▼ |
Competition 嶺岸ソシアルダンスカンパニー・スタッフの競技会成績 |
|
<2021年度競技会結果> |
▼ |
全関東ダンス選手権大会 |
|
2021/11/21 大さん橋ホール |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
岡本圭祐・塚越あみ組 優勝!! |
▼ |
NATD杯 |
|
2021/10/31 ホテルイースト21 |
|
プロライジング・ラテンアメリカン
澤入渓太・浜島あみ組 第5位! |
▼ |
C級ダンス競技会 |
|
2021/10/24 都立産業貿易センター 浜松町館 |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
澤入渓太・浜島あみ組 第5位!
プロフェッショナル・スタンダード
森雅寿・井上友花組 第7位!
|
▼ |
C級ダンス競技会 |
|
2021/9/26 大さん橋ホール |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
澤入渓太・浜島あみ組 第6位! |
▼ |
C級ダンス競技会 |
|
2021/6/27 都立産業貿易センター 台東館 |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
澤入渓太・浜島あみ組 第5位! |
▼ |
D級ダンス競技会 |
|
2021/4/4 都立産業貿易センター 浜松町館 |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
澤入渓太・浜島あみ組 準優勝! |
▼ |
2021スーパージャパンカップ |
|
2021/3/6・7 幕張メッセ |
|
全日本選抜選手権 ラテンアメリカン
岡本圭祐・塚越あみ組 第6位! |
|
プロライジング・ラテンアメリカン
澤入渓太・浜島あみ組 第6位! |
|
<2020年度競技会結果> |
▼ |
アレックスムーアカップ |
|
2020/2/9 後楽園ホール |
|
岡本圭祐・塚越あみ組 総合第4位! |
|
<2019年度競技会結果> |
▼ |
統一全日本ダンス選手権 |
|
2019/11/3 グランドプリンスホテル新高輪 飛天 |
|
清水基允・丸市美幸組 第5位!
岡本圭祐・塚越あみ組 準決勝! |
▼ |
JBDF選手権 |
|
2019/10/26 横浜国際プール |
|
清水基允・丸市美幸組 第4位! |
▼ |
東部日本ダンス選手権 |
|
2019/7/14 後楽園ホール |
|
岡本圭祐・塚越あみ組 第5位! |
▼ |
ジャパントロフィー |
|
2019/4/28 大森ベルポート |
|
ジャパンラテンアメリカントロフィー
岡本圭祐・塚越あみ組 第3位! |
|
ライジングスタンダードの部
永堀隆幸・上原翼組 第5位! |
▼ |
関東甲信越ダンス選手権 |
|
2019/3/10 栃木市総合体育館 |
|
岡田拓磨・工藤桃子組 第5位! |
▼ |
2019スーパージャパンカップ |
|
2019/3/2・3 幕張メッセ |
|
全日本セグエ選手権 ラテンアメリカンの部
清水基允・丸市美幸組 第3位! |
|
全日本選抜選手権 ラテンアメリカンの部
清水基允・丸市美幸組 第4位!
岡本圭祐・塚越あみ組 2種目決勝進出! |
|
<2018年度競技会結果> |
▼ |
第19回統一全日本ダンス選手権 |
|
2018/11/3 グランドプリンスホテル新高輪 飛天 |
|
清水基允・丸市美幸組 第6位!
岡本圭祐・塚越あみ組 準々決勝進出! |
▼ |
JBDF選手権 |
|
2018/9/29 真駒内セキスイハイムアリーナ |
|
清水基允・丸市美幸組 第4位! |
▼ |
ジャパンラテンアメリカントロフィー |
|
2018/4/22 深谷ビッグタートル |
|
岡本圭祐・塚越あみ組 第3位! |
▼ |
2018スーパージャパンカップ |
|
2018/3/3・4 幕張メッセ |
|
全日本選抜選手権 ラテンアメリカンの部
清水基允・丸市美幸組 第4位!
岡本圭祐・塚越あみ組 4種目準決勝進出! |
|
全日本セグエ選手権 ラテンアメリカンの部
清水基允・丸市美幸組 準優勝!
岡本圭祐・塚越あみ組 第10位! |
|
|
▼ |
C級ダンス競技会 |
|
2017/12/3 大森ベルポート |
|
岡田拓磨・工藤桃子組 優勝!(年度末B級昇級決定) |
▼ |
JBDFプロフェッショナルダンス選手権 |
|
2017/10/24 福岡市民体育館 |
|
清水基允・丸市美幸 第4位!
岡本圭祐・塚越あみ 準決勝進出! |
▼ |
C級ダンス競技会 |
|
2017/9/24 大さん橋ホール |
|
プロフェッショナル・スタンダード
岡田拓磨・工藤桃子組 第5位! |
▼ |
B級ダンス競技会 |
|
2017/9/10 後楽園ホール |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
岡本圭祐・塚越あみ組 第4位!(年度末A級昇級決定) |
▼ |
東部日本ダンス選手権 |
|
2017/7/9 後楽園ホール |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
清水基允・丸市美幸組 優勝! |
▼ |
日本インターナショナルダンス選手権大会 |
|
2017/6/10 日本武道館 |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
清水基允・丸市美幸組 第6位!
岡本圭祐・塚越あみ組 準決勝進出! |
▼ |
B級ダンス競技会 |
|
2017/4/9 後楽園ホール |
|
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
岡本圭祐・塚越あみ組 準優勝! |
▼ |
台北オープン |
|
2017/3/18 台北 |
|
プロフェッショナル・ライジングラテンアメリカン
岡本圭祐・塚越あみ組 優勝!
プロフェッショナル・ラテンアメリカン
岡本圭祐・塚越あみ組 第6位! |
▼ |
神奈川ダンス選手権 |
|
2017/3/12 大さん橋ホール |
|
プロフェッショナルラテンアメリカンの部
岡本圭祐・塚越あみ組 第4位! |
▼ |
スーパージャパンカップ |
|
2017/3/4・5 幕張メッセ |
|
全日本選抜選手権・ラテンアメリカンの部 5種目
清水基允・丸市美幸組 第4位!
岡本圭祐・塚越あみ組 準々決勝進出! |
|
全日本セグエ選手権・ラテンアメリカンの部
清水基允・丸市美幸組 第3位!
岡本圭祐・塚越あみ組 第7位! |
▼ |
NATD杯 |
|
2017/2/12 後楽園ホール |
|
プロライジング・スタンダードの部
永堀隆幸・上原翼組 第3位!
岡田拓磨・工藤桃子組 第2位! |
|
|
▼ |
過去の競技会成績 |
|
2016年度競技会成績 |
|
2015年度競技会成績 |
|
2014年度競技会成績 |
|
2013年度競技会成績 |
|
2012年度競技会成績 |
|
2011年度競技会成績 |